Стоимость передачи прав на квартиру через нотариуса при наследовании.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, а сколько берет нотариус за передачу прав на квартиру? То есть, какой процент. Я родная племянница. Мне тете завещала квартиру. Кадастровая стоимость квартиры 1250000 р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нотариус берет два платежа:

1) госпошлина - 0,6% от стоимости наследства

2) плата за технические и правовые услуги (тариф можно узнать на сайте областной нотариальной палаты).