Как высчитать алименты при отсутствии дохода у ответчика - судебное решение и выплата по минималке.

• г. Москва

Каким образом приставы расчитают выплату алиментов, если на данный момент ответчик не работает, доход 0. Последний доход был в марте. Алиментные обязательства действуют с 1 января текущего года. Суд завершился сегодня. 14 сентября. На данный момент есть выплата по минималке по решению о выплате алиментов во время судебных разбирательств. С мая месяца. С какого дохода будет расчет?

Ответы на вопрос (5):

Если ответчик не работает, то будут исчислять % от средней зарплаты по России.

Средняя зарплата по РФ берется. Можно поискать эти суммы на сайте Росстата РФ.

А не по региону? Ребенок в Москве, ща период пока был доход не будет расчета?

Нет, средняя по РФ. Так в законе сказано.

А долг по алиментам ща прошедший период тоже по средней? На тот период доход был и он указан в запросе из пфр.