Сможет ли знакомый прописать племянницу в квартире по социальному найму от органов опеки?

• г. Архангельск

Знакомый получил квартиру от органов опеки, год назад, так как был в детском доме. Квартира по социальному найму, он хочет в неё прописать ребёнка, племянницу. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

С разрешения администрации - собственника..

Но это совершенно глупая затея, так как у них будут такие же права на квартиру, как у него Равные.

И без них он приватизацию не сделает, ни прописать кого то, ни выписать их нельзя будет.

При приватизации по 1/3 будет..

Ему это надо?

Сначала пусть приватизацию сделает, а уже потом регистрируйте..

Кроме того, если он как сирота получил, то первые пять лет у него не договор социального найма.