Шрам на лице потерпевшего в ДТП - как будет рассматриваться на суде в особом порядке?

• г. Красноярск

Рассмотрение дела в особом порядке о ДТП где у потерпевшего шрам на лице экспертизой признан неизгладимым. Будет ли рассматриваться шрам на суде как обезображиващие лицо, ведь получается доказательства не смотрят при таком порядке...? Либо при особом порядке автоматически шрам становится Обезобрживающим наоборот? Или тогда

лучше ходатайствовать потерпевшему против рассмотрения дела в особом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Можно эксперта вызывать в суд и задать именно этот вопрос.

С уважением.

Автоматически ничего не становится

Данный признак определяет суд.

Но, если дело в особом порядке и никто обвинения с этим признаком не предявил, то суд и не будет устанавливать этого факта.