Куплен гараж в ГСК без земли под ним, но с собственной крышей - возможно ли установить вентиляционную трубу на крыше?

• г. Самара

Купил гараж в ГСК, гараж в собствености, земля под ним - нет. Хочу установить вентиляционную трубу на крыше. Председатель говорит, что он против (категорически) (отключил свет когда я уже начал работать). Говорит, что согласно проектной документации вентиляция не предусмотрена, если ты просверлишь плиту перекрытия, то она может разрушиться, а все плиты между собой связаны и поэтому сместят плиты соседних гараже (... ну и тому подобное) (бред, конечно, потому что отверстие в разумных пределах (130 мм) ни к чему подобному не приведет), что трубы это не эстетично, что это надо в департаменте градостроительства согласовывать! В постановлении города при постройке ГСК (начало 90-х) говорилось, что... "земля выделяется для строительства подземного гаража-стоянки С ЭКСПЛУАТИРУМОЙ КРОВЛЕЙ под СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ". В настоящее время на части крыши ГСК оборудовано футбольное поле (лет 10, думаю, назад) (и причем, думаю, без согласия членов ГСК) (там у них крыша течет, а отремонтировать, впринципе нет технической возможности, т. к. крыша покрыта землей) (но это мои догадки). Заявление на вступление в ГСК не писал (значит, я полагаю, я не член кооператива, хотя Устав не читал, может, я там по умолчанию, при получении Права собственности на гараж, являюсь членом ГСК (если такое возможно)). Вопрос: правомерно ли требование председателя?

Ответы на вопрос (1):

Требование не правомерное.