Входит ли в полномочия испектора по делам несовершеннолетних задавать вопросы без родителей?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Входит, они также законно присутствуют при допросах несовершеннолетних. А как по вашему можно еще узнать, где мать их носит, что дети без присмотра?

Добрый вечер! Инспектор ПДН имеет полномочия допрашивать несовершеннолетнего без родителей или его законных представителей, однако согласно ч.2 и 3 ст.425 УПК РФ, наряду с инспектором при допросе должны присутствовать ещё, как минимум педагог или психолог, а также адвокат защитник несовершеннолетнего. С уважением, Буланков Д.