Как продать долю в квартире, если один из собственников уклоняется от получения уведомления через нотариус?

• г. Самара

Продаю 2/3 доли в 2-х комн. Квартире. В 2006 году на основании решения суда определен порядок пользования жилым помещением (комната 18 м 2), имею отдельный лицевой счет на коммунальные платежи. Через нотариус другому собственнику выслали уведомление о том, что продаем и за какую стоимость (одно от меня, одно от моей дочери - несовершеннолетний ребенок 15 лет). Вот уже 3 недели соседка уклоняется от получения данного письма. Через неделю письмо вернется в нотариус и нам выдадут свидетельство, в котором будет указано то, что уведомление не получено. В Рег палате сказали что при наличии такого свидетельства сделка возможна. Покупателя нашли, человек ждет, но другой собственник грозиться подать в суд и оспаривать преимущественное право покупки. Вопрос: Могу ли я продать уже эти доли первому встречному, выждав месяц и получив в нотариусе все необходимые документы о том, что человек не получил это уведомление? И что вообще в дальнейшем ожидает при такой ситуации? Может еще дополнительно отправить почтой с курьером? Или достаточно уведомления через нотариус?

Ответы на вопрос (2):

После того как пройдет 1 месяц после высылки уведомления о продажи доли вы смело можете продать свои доли и оспорить договор купли-продажи будет невозможно, но на вашем месте для подстраховки я бы подстраховался и отправил бы курьера или со свидетелями пришел бы к собственнику и при свидетелях сообщил о продажи доли в квартире.

Если сейчас я еще начну высылать уведомления разными способами (телеграмма, курьер, свидетели) то с какого числа будет отсчитываться месяц???? Так мне кажется можно до бесконечности ей пытаться вручить уведомления.