Наследство после смерти сына - что делать с квартирой и беременной сожительницей?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер сын. У него осталась квартира. Я буду вступать в наследство. В этой квартире прописана его сожительница (брак не зарегистрирован) Она беременна но не от моего сына. Могу ли я выписать ее после вступления в наследство? И если она родит усложнит ли это ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

Да сможете выписать, если родит и докажите что не от вашего сына то проблем не будет.

Да, можете. Рождение ребёнка ничего не усложнит.

Да, можете снять её с регистрационного учета. Но только в судебном порядке.

Придется подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131,132 ГПК РФ

И желательно после получения свидетельства о праве наследования зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Да, если к моменту снятия с учета она родит, это может усложнить.

Дело в том, что выпиcaть peбeнкa из квapтиpы «в никyдa» нeльзя — нyжнo пpeдocтaвить eмy жильe для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Hecoвepшeннoлeтними cчитaютcя дeти дo 18 лeт. B pядe cлyчaeв — нaпpимep, пpи зaключeнии бpaкa — дeти cчитaютcя coвepшeннoлeтними c 16 лeт.

НО!

Это также возможно. Также подается исковое заявление, где указывается, что они НЕ являются членами вашей семьи. И регистрация этих людей в вашей недвижтмости ограничивает ваши права собственника.

Добрый день! Сможете в судебном порядке.

Да, можете. Рождение ребёнка ничего не усложнит.

Вы можете выписать жильца через суд, как оформите право на собственность.