Как передать свою долю квартиры на ребенка и прописать его туда при наследстве после супруга?

• г. Казань

У меня вот такая ситуация. Супруг умер. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак законный, в браке есть ребенок ему 11 лет. Так же жива его мать, которая тоже собралась вступать в наследство. Продавать квартиру я не собираюсь. Живу сейчас этой квартире и собираюсь жить тоже там. Могу я сразу свою долю этой квартиры отдать своему сыну? И прописать его туда.? Прописаны мы с ребенком у моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

После того, как Вы вступите в наследство и получите свидетельство о праве собственности на квартиру, Вы вправе полностью распоряжаться данным имуществом (прдовать, дарить, завещать), в том числе вписывать и выписывать кого угодно.

Можно будет попробовать,но лучше туда прописываться вам обоим,так как малолетний ребенок должен жить с родителем.Если мать такая же наследница,каким образом Вы собираетесь"отдать квартиру сыну".