Как передать свою долю квартиры на ребенка и прописать его туда при наследстве после супруга?

• г. Казань

У меня вот такая ситуация. Супруг умер. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак законный, в браке есть ребенок ему 11 лет. Так же жива его мать, которая тоже собралась вступать в наследство. Продавать квартиру я не собираюсь. Живу сейчас этой квартире и собираюсь жить тоже там. Могу я сразу свою долю этой квартиры отдать своему сыну? И прописать его туда.? Прописаны мы с ребенком у моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

После того, как Вы вступите в наследство и получите свидетельство о праве собственности на квартиру, Вы вправе полностью распоряжаться данным имуществом (прдовать, дарить, завещать), в том числе вписывать и выписывать кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Можно будет попробовать,но лучше туда прописываться вам обоим,так как малолетний ребенок должен жить с родителем.Если мать такая же наследница,каким образом Вы собираетесь"отдать квартиру сыну".

Спросить
Пожаловаться

У меня умер супруг. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. У нас с ним общий ребенок. Прописаны мы с ребенком у моих родителей. Мама его жива. Каковы доли наследства? Квартиру продавать я не собираюсь. И что может требовать его мать? У матери моего мужа есть дом, какую долю наследства может достаться моему сыну? И могу ли я потребовать ее сейчас?

У меня умер супруг. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. У нас с ним общий ребенок. Прописаны мы с ребенком у моих родителей. Мама его жива. Каковы доли наследства? Квартира продавать я не собираюсь. И что может требовать его мать?

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

У меня умер муж. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак у нас официальный и есть сын. Но мы с сыном прописаны у моих родителей. Свекровь претендует на свою долю. Денег у меня нет ей выплачивать и квартиру продавать я не собираюсь, ей я об этом уже говорила.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Квартира, доставшиеся мне от родителей, во время брака была приватизирована по полам на меня и моего сына. После развода супруга с ребенком переехала жить в свою квартиру. Я же остался жить в своей квартире с новой семьей. Какие шансы у бывшей супруги отсудить половину квартиры, принадлежащую сыну, которому 7 лет?

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение