Спор о ответственности за ПБ - обязана ли работник быть ответственной за коворкинг?

• г. Новосибирск

2 февраля я подписала должностную инструкцию, г де прописано: что я отвечаю за пожарную безопасность в Новосибирске. 3 апреля компания арендует коворкинг на 10 рабочих мест и меня заставляют быть там тоже ответственной, руководитель говорит, что т.к у меня в должностной инструкции это прописано, я обязана ездить в другой район и быть там ответственная. Мне кажется руководство тут не право. Подскажите пожалуйста кто прав? Обязана ли я или что мне ответить руководству? А еще мне сказали, что будет приказ, что я буду отвт по ПБ в коворкинге, а если откажусь подписывать меня лишат части зп.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию за этот шантаж.