Могут ли приставы запретить вождение из-за долга по алиментам в размере 450 тысяч?

• г. Самара

Имеют ли право приставы наложить запрет на водительское удостоверение из за долга по неустойке (алименты)? Сумма неустойки 450 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеют право вынести постановление о временном ограничения на пользование должником специальным правом, в вашем случае на право управления ТС, в силу ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если водительское удостоверение необходимо в качестве средства зарабатывания денег (таксист, водитель на предприятии), то не имеют права.