Выезд из освобожденного Херсона через Крым - как обойти опасность и депортацию?

• г. Херсон

Мы находимся в городе Херсоне, освобожденном РФ, от нацистов. Здесь обстреливают город, опасно находиться. У мужа депортация из России на 7 лет, после лишения свободы. Свой срок он отсидел. Как нам можно выехать через Крым в другую страну?

Ответы на вопрос (2):

На территорию Крыма вашего мужа не пустят, если в отношении него Российской Федерацией наложены ограничения на въезд. Далее зависит от того, в какую страну вы собираетесь поехать.

А возможно ему проехать транзитом через Российскую Федерацию?