Как отправить ходатайство в суд письмом - вопросы и возможности

• г. Вязьма

Я обратился в суд с ходатайством об истребовании доказательства. Помощник судьи мне отказал в приеме ходатайства мотивируя тем что это надо делать в судебном заседании. Могу ли я отправить ходатайство в суд письмом. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Отправлять можете как угодно.

Но разрешаются эти ходатайства только после вашего устного заявления в судебном заседании.

То есть если вы не повторите его в С/З, то суд может и проигнорировать.