Мне и брату досталоась квартира по наследству все документы у него он мне не хочет отдавать мои документы што мне делать.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Объяснить сложившуюся ситуацию.

Брат не может забрать Ваше свидетельство о праве на наследство. Какие документы Вы имеете ввиду? Обращались ли к нотариусу? Нотариус регистрирует каждому свои доли в ЕГРН.

Просто получите Ваши документы в виде дубликатов у Нотариуса который регистрировал наследство и не каких проблем.