Что делать, если магазин отрицает брак товара - опыт сдачи смартфона по гарантии

• г. Уфа

Какие мои действия, если магазин будет отрицать брак в товаре?

Сдавала смартфон в магазин по гарантии по причинам невозможности набора номера из-за сбоя в системе устройства, а так же, дефект в цветопередаче изображений - сильное искажение цвета фото, картинок.

Допустим, набор номера они починят, а вот если будут утверждать, что в цветопередаче нет брака, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец отказывает в ремонте ссылаясь на отсутствие дефекта Вам необходимо самостоятельно провести экспертизу и далее на основании экспертизы можете обращаться с заявлением в суд.