Как разделить комнаты в общежитии, чтобы использовать материнский капитал - сложный случай с двумя комнатами на одном ЛС.

• г. Казань

Хочу купить на маткапитал комнату в общежитии, но раньше эти две комнаты были на одном лс,потом разделили ЛС,но осталась как квартира, и под номерами кв,1 ком 1 и КВ 1 ком 2. Из ком 1 не хочет приобретать ком 2,но при этом не хочет и писать отказную, требуя разделить чтобы было кв 1 и КВ 2. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1)Если доли в квартире не выделены, т.е квартира в долевой собственности), то достаточно уведомить сособственника о продаже своей доли, не будет ответа ли получит продавец отказ, то на 31 день может продать любому желающему. Сделка оформляется через нотариуса, поэтому уведомление пусть делает он.

2) Если доли в квартире выделены, и каждая комната является отдельным объектом недвижимости продавец может продавать сразу любому желающему, никого уведомлять не нужно.

Будут вопросы, сложности обращайтесь к любому юристу в личку (платно)