Банк подал в суд не по месту жительства. Как быть?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, в отношении Вас было подано исковое заявление в суд или судебный приказ?

Отправьте в суд ходатайство о передаче дела по месту жительства.

Добрый день

Нужно смотреть условия договора и уточнять какая подсудность в нем предусмотрена и уже исходя из этого подавать ходатайство о передаче дела по подсудности, по вашему месту жительства на основании ст.28 ГПК РФ.

Готовьте возражение на иск.

Доброе утро!

Заявлять перед судом ходатайство о передаче судебного дела по подсудности.

К ходатайству приложите подтверждающие документы (копию паспорта с другой регистрации, либо договор найма жилого помещения и тд).

Если же в отношении Вас кредитор обратился в суд за выдачей судебного приказа, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.