Можно ли отдать золото в ломбард без выкупа, находясь в процессе банкротства и ожидая решения суда?

• г. Пенза

Скажите, можно ли отдать золото в ломбард без выкупа, если я прохожу процедуру банкротства, дело в суде, но банкротом ещё не признали, т.к. дата судебного заседания 17.10.2022 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете до суда отдать золото в ломбард.

Можно отдать, никто вам не может это запретить.

С уважением.

Добрый вечер!

Конечно можно!

Ведь никто об этом не узнаёт из кредиторов и даже сам финансовый управляющий, поскольку сделки такие нигде не фиксируются и не регистрируются.

Вы спрашивайте все это у своего юриста и финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.