Как избежать штрафа за пропущенные занятия, если заболел после получения направления от центра занятости?

• г. Сыктывкар

В пятницу мне дали направление на учëбу от центра занятости населения, сегодня я заболела, ехать надо в понедельник. Сказали что если я не отучусь, то прилëтся выплачивать 5000 т.р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Берете больничный, и с ним в орган занятости, договариваться, как будете обучаться при наличии такого обстоятельства.