Оформление банкротства без официального дохода - что будет с имуществом и совместно нажитым брачным имуществом?

• г. Нижний Новгород

Есть ли смысл оформления банкротства, если официально человек не работает, но есть имущество, машина дача, это заберут за долги, имущество совместно нажитое в браке.

Ответы на вопрос (3):

Может и есть смысл. Нужно понимать размер задолженности, какое конкретно имущество кому оно принадлежит, как и когда было приобретено и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Машина и дача конечно будео включены в конкурсную массу и реализованы в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Авто и дача будут включены в конкурсную массу в процедуре банкротства.

Сумма долга у Вас какая?

Процедуру банкротства проходят тогда, когда уже ничего нельзя сделать...

Здравствуйте, Марина.

Если дача является единственным жильем, то ее не включат в конкурсную массу. Машину включат в любом случае. Но после процедуры Вам выплатят половину стоимости автомобиля (долю мужа), так как он является совместно нажитым имуществом.

Обращайтесь за консультацией.