Повестки из военкомата - законность в отношении граждан без связи с контрактами о службе в ВС РФ и полиции

• г. Железногорск

Насколько законны повестки из военкомата людям не имеющим никакого отношения к контрактам ВС РФ и полиции? Ещё и пишут что не явка в военкомат уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Лица мужского пола достигщие возраста 18 лет подлежат призыву. О какой категории лиц вы пишите, из вашего вопроса не понятно.

Доброго времени суток.

Повестка должна быть выдана в руки получателя. Если он призывник или состоит в запасе МО - то законно.