Может ли суд вынести решение по административному делу если ответчик не получил повестки.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Может. Если у него есть сведения о доставке повестки стороне процесса. Это Вы потом будете доказывать, что на самом деле повестку Вы, не по своей вине, не получали.

Добрый день.

Рассмотрение дела в ваше отсутствие возможно, но только если в деле имеются доказательства надлежащего извещения о времени рассмотрения в суде.

Если таковых документов в деле нет, смело обжалуйте в вышестоящий суд.

В делах об административных правонарушениях нет ответчиков. Конкретно по вашему вопросу: Дело об административном правонарушении, статья которого предусматривает наказание в виде административного ареста не рассматривается без лица, в отношении которого возбуждено дело.