Как защитить честь и достоинство моего ребёнка - возможность привлечения несовершеннолетнего к ответственности за оскорбления с помощью аудиозаписи

• г. Ставрополь

Как привлечь к ответственности несовершеннолетнего детей за оскорбление чести и достоинства моего ребёнка и моей. Суть вопрос а:Несовершеннолетний ребёнок неоднократно выражался в адрес моего ребёнка матерными словами. Мой ребёнок сказал, что пожалуется мне, если тот не прекратит, тогда этот несовершеннолетний ребёнок стал высказывать ему оскорбления и порочащие мою честь слова. Есть аудиозапись где слышно не всё, что говорит этот ребёнок. Только ругательства, но не всё. Могу ли я написать заявление и привлечь к ответственности имея эту аудиозапись, так как другие дети, которые слышали отказываются подтверждать факт правонарушения, ввиду дружбы с этим ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Может написать. Привлекут, скорее всего, его родителей.

С уважением.

Добрый день

1.Если несовершеннолетнему нет 16 лет, то он несет ответственности

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2.Несовершеннолетнего могут поставить на учет в КДН, а родителей привлечь к административной ответственности

3.Но для этого нужно обязательно подать заявление в отдел полиции по месту совершения правонарушения.