Как обезопасить свой электрический доступ, если соседи грозятся отключением за громкую музыку?

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право соседи отключать мне в квартире свет, если я громко слушаю музыку в допустимое время (до 22:00) и что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

И не только свет отключать (самозащита прав), а еще в полицию с заявлением обратиться о хулиганстве, грубом нарушении общественного порядка! В наушниках слушайте и проблем не будет, а шуметь нельзя даже в дневное время не более 60 Дб, можете померить на смартфоне есть такое приложение.

Такого права у них нет, это самоуправство ст.19.1. КОАП РФ.

Но и у Вас никакого права нет нарушать тишину и покой соседей, даже до 22 часов.

Если Вас можно привлечь к адм ответственности после этого времени, это же не значит, что до него ВЫ вправе слушать громко...