Как избавиться от столба на дачном участке с ЛЭП на нем?

• г. Барнаул

Можно убрать столб с нашего дачного участка, в 1994 году когда у нас земля еще не была приватизирована и нас не было на дачи, нам установили ЛЭП 500 кв, провода проходят у нас над домом.

Ответы на вопрос (3):

Если на участке нет обременений связанных с нахождением на ней ЛЭП предложите письменно собственнику сетей убрать их с участка и в случае отказа обращайтесь в суд с иском на основании ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Обращайтесь с письменным требованием к собственнику столба.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кузнецова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!