Банк требует новые паспортные данные для предоставления копий кредитного договора, полученного в подарок

• г. Иркутск

В 2006 году якобы мной была получена кредитная карта в подарок в каком то магазине, но я ничего не брала. Банк подал в суд и отказывается предоставить копии документов по этому кредитному договору, так как у меня была замена паспорта в 2017 г. Они требуют новые паспортные данные, чтоб предоставить копии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

Банк не сможет доказать факт нарушения, если не предоставит доказательства, доказательства в рамках закона предоставляют стороны, а если сторона в общем порядке не может получить те или иные доказательства, суд оказывает содействие в получении доказательств. Следует обратиться к суду с просьбой обязать банк, предоставить искомые документы.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, они содержать интересующие вас документы. Просите суд применить СИД.

Добрый вечер!

В Вашем случае лучше ознакомиться с материалами судебного дела, подав в суд соответствующее ходатайство (ст. 35 ГПК РФ). Также примените срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), подав в суд возражения на иск.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.