Возможность выселения и продажи дома, в котором прописаны другие люди

• г. Киселевск

У меня такой вопрос: моей теще в наследство достался дом. Она вступила в наследство. В этом доме прописаны люди, фактически живут в другом месте. Выписываться не собираются. Может ли она сама выписать их и продать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, здравствуйте! Конечно, для более полного ответа хотелось бы знать, что это за люди, когда и на каком основании они были зарегистрированы в данном доме.

Поэтому ответ будет такой: в теории, да. Теще нужно обратиться в суд с иском о признании этих людей утратившими право пользования жилым домом.

Для составления иска лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.