История задолженности - как договор о реструктуризации помог избежать Пристава и избавиться от долга в 40 тысяч рублей

• г. Великий Новгород

В 2018 году брал займ 15 тысяч не смог оплатить его потом мне начислили проценты и долг составил 40 тысяч в 2021 году они подали в суд и Пристав хотел взыскать с меня это сумму но не смог так как в имени была допущена ошибка долг так и висит на меня не Пристав не списывает задолжность, тут не давно мне позвонил Пристав из колекторского агенства ГоЛИАФ и предложил договор о реструктуризации задолженности мы с ним поделили это сумму на месяца и он выслал мне этот договор на ватсап, мы с ним договорились по сколько платить в месяц. Если я буду платить каждый месяц и выплату долг, его на меня повторно не повесят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Думаю, необдуманно и самонадеянно заключать договор с коллекторами. Полагаю, понимаете. С судом, приставами о расрочке или отсрочке долга можно вести диалог. Как то так. Удачи.

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если в Решении суда и в Исполнительном листе судьей была сделана опечатка в имени должника, то исправить это очень легко через того же судью согласно положений Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, так называемые в народе "Коллекторы" - это Юридические лица (Организации), которые на основании Федерального Закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» на законных основаниях занимаются взысканием долгов по займам и кредитам с заемщиков-должников в досудебном порядке и в судебном порядке.

У этих "Коллекторов" работают опытные юристы, которые подают тысячи исков в суды разных городов России о взыскании долгов с %-ми и пени с должников кредитов и займов.

В-третьих, у любых "коллекторов", в т.ч. и в Обществе с ограниченной ответственностью «Коллекторское агентство «Голиаф», нет Приставов, но есть очень хитрые спецы, которые дурят должников.

В-четвертых, если с Вас взыскали в судебном порядке этот долг, и Вы не смогли в суде отстоять свои права и интересы, то долг лучше погашать в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас судебным приставом-исполнителем, через конкретного судебного пристава-исполнителя, работающего в подразделении Федеральной службы судебных приставов России (кратко - ФССП России), а не у "коллекторов" в лице этого ООО «Коллекторское агентство «Голиаф».

В-пятых, видимо, есть у этих "коллекторов" серьезная ПРОБЛЕМА, чтобы взыскать с Вас этот долг через ФССП России, вот они и подослали к Вам "Пристава" своего...

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.