В квартире прописаны 3 человека мать с дочкой (73 г. и 55 лет) и внук (20 лет курсант военного училища).

• г. Санкт-Петербург

Как лучше приватизировать квартиру? В квартире прописаны 3 человека мать с дочкой (73 г. и 55 лет) и внук (20 лет курсант военного училища). Бабушка хочет чтобы внук не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка хочет, чтобы внук не участовал в приватизации, то приватизировать квартиру можно только при наличии его нотариально заверенного отказа от участия в приватизации. Если внук откажется писать такой отказ, квартира приватизирована быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук.

В 2 хкомнатной квартире прописаны бабушка и внук. Квартиру собирались приватизировать только на меня, на внука. Бабушка написала отказ от приватизации. Однако документы вернули и сказали. Что бабушка не может отказаться от приватизации, и приватизировать можно только на двоих.

Вопросы:

1. Действительно ли нельзя приватизировать квартиру только на внука?

2. Если приватизировать квартиру можно только на двоих, то как лучше сделать, чтобы после смерти бабушки собственность перешла к внуку.

Спасибо.

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы бабушка и 18-летний внук.

Бабушка хочет приватизировать квартиру, внук - не хочет и отказывается ей предоставить документы и согласие на приватизацию.

1. Можно ли приватизировать бабушке квартиру без согласия внука.

2. С каким иском и на каком основании бабушке обратиться в суд о принуждении внука предоставить документы для оформления приватизации жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

В квартире прописаны дочь с матерью. Можно ли приватизировать квартиру в на бабушку (которая уже учавствовала ранее в приватизации своей квартиры) и дочь (15 лет). Мать просто прописана будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение