В квартире прописаны 3 человека мать с дочкой (73 г. и 55 лет) и внук (20 лет курсант военного училища).

• г. Санкт-Петербург

Как лучше приватизировать квартиру? В квартире прописаны 3 человека мать с дочкой (73 г. и 55 лет) и внук (20 лет курсант военного училища). Бабушка хочет чтобы внук не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка хочет, чтобы внук не участовал в приватизации, то приватизировать квартиру можно только при наличии его нотариально заверенного отказа от участия в приватизации. Если внук откажется писать такой отказ, квартира приватизирована быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.