Влияние судимости близких родственников на трудоустройство в МЧС - возможности и ограничения

• г. Майкоп

При трудоустройстве в МЧС проверяют наличие судимости ближайших родственников, если у меня судим родной брат, возьмут ли меня на работу в МЧС,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судимость родственников не должна влиять на ваше трудоустройство в МЧС, главное этот факт не скрывать.

Отказать могут только если судимость лично у вас есть, наличие ее у родственников не является основанием для отказа в приеме на службу.

Никто не скажет вам какой результат спецпроверок будет и какое решение примет руководитель по их результатам.