Недавно узнала что граждане Украины могут пребывать в России до 90 суток без регистрации, правда ли это?

• г. Москва

Недавно узнала что граждане Украины могут пребывать в России до 90 суток без регистрации, правда ли это? Нужно ли оформлять миграционную карту и нужно ли ее как-либо оформлять по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

1. Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию территориальным управлением паспортно-визовой службы МВД РФ. Никаких исключений для граждан Украины не предусмотрено. 2. Миграционная карта выдается при пересечении государственной границы Российской Федерации для заполнения. Отрывной талон "А" передается в пост иммиграционного контроля. Талон "В" остается у въезжающего для проставления штампа регистрации и выезда. Более детальные инструкции по заполнению и регистрации Вы сможете получить в пункте пересечения границы и в офисе паспортно-визовой службы.