Правомерно ли вычитание недостачи из аванса при коллективной ответственности в магазине с кассой?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в магазине с кассой. Была на больничном. Во время моего отсутствия произошла недостача ден. средств в кассе. Я подписывала договор о коллективной ответственности. Сейчас мне выдают аванс за вычетом недостачи. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, если вы были на больничном. Подавайте Иск в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ.