Дочь собралась поступать в гос органы России, но в справке о судимости есть нюанс. Возьмут ли с такой справкой.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Да, могут быть проблемы.

С уважением.

Здравствуйте!

Могут не взять, даже не смотря на то что дело прекращено, но если хочет пусть пробует.

- скорее всего, не примут;

- она привлекалась к уголовной ответственности, уголовное дело было прекращено не по реабилитирующим для нее обстояельствам (в связи с примирением); нереабилитирущие, п.ч. она не оправдана, установлена что она совершила преступление, но уголовное дело было прекращено, т.к. от потерпевшего поступило заявление о прекращении производства по делу;

- сведения о судимсти хранятся в ИЦ УВД в течение 70 лет;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Степанова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!