Классный руководитель обратился в опеку из-за трудностей ухода за первоклассником в отсутствие жены - было ли это правомерно?

• г. Орёл

Вот сын пошел в первый класс, у нас ещё двое детей и жена уехала в роддом на сохранение, я работаю, сына в школу каждый день водить не могу, так как школу дали очень далеко от дома, и автобус школьный не ходит, ещё и тянут справки от педиатра, что сын здоров, я вынужден был ещё и в поликлинику с ним ходить утром, когда идут занятия. Так вот классный руководитель абсолютно не входит в положение, думает что я все выдумал, и конечно заявила в опеку. Имела ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имела право.