Судьба ветерана ВОВ в квартире-собственности дочери - можно ли получить сертификат на жилье для лежачего отца?
₽ VIP

• г. Таганрог

Мой отец 85 лет уч ВОВ проживал в поселке гор типа в доме принадлежащем супруге (маме 85 лет), я проживаю в другом городе. Отец сломал шейку бедра и теперь лежачий. Я забрала родителей к себе для ухода за ними, а дом продали. Деньги поделили между тремя детьми (у родителей нас трое). Проживаем в квартире-собственности моего мужа с двумя детьми-дочь 22 года и сын 17 лет. Площадь 84 кв метра, прописаны все шестеро. Родители живут в одной комнате с внуком. Можно ли воспользоваться отцу правом на приобретение жилья или получение сертификата. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением. С чесноков

Данную ситуацию необходимо разобрать в администрации. Обращайтесь!

Спасибо за Ваши ответы ,но куда обращаться я знаю .

В соответствии со ст. 23.2. Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, полномочия по обеспечению жильем категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и полномочия по обеспечению жильем.

Соответственно, учитывайте, когда встали на учет. Если не встали, то начните с этого.