Если да, то как и где оформляется отказ от совместной со мной доли?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру, где прописаны я, ребенок, мама. У мужа есть своя приватизированная квартира, где он прописан. Будет ли он иметь право собственности на мою долю? Если да, то как и где оформляется отказ от совместной со мной доли? И отказ нужно оформлять до приватизации или после! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Во время, у нотариуса, никаких прав кроме проживания.

Супруг не вправе претендовать на долю в этой квартире, если он не вписан в договор социального найма. Может претендовать только в порядке наследства.