Как подать иск на ПФР в связи с отказом в досрочной пенсии и неподсчетом стажа работы?

• г. Карачев

Если я получила отказ от ПФР на досрочную пенсию, в моем случае вредные условия труда (по списку 2) , а так же не учли в общий стаж годы учебы в училище в советское время с (1985-1988 гг.) ,не внесли в стаж период восстановление через суд на прежние место работы, объясняя тем, что организация ликвидирована и нет доказательств, хотя в трудовой книжке есть запись, что восстановлена на прежнее место работы.

У меня вопрос, подавая в суд на ПФР достаточно одного искового заявления по этим трем пунктам или же на досрочную пенсию одно, а за годы не внесённые в стаж второе исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Так же не учли в общий стаж годы учебы в училище в советское время с (1985-1988 гг.)

А их в льготный стаж по вредности, НИКТО И НЕ УЧТЁТ!

Достаточно одного искового заявления. Но не факт что вы сможете его грамотно составить, не все юристы разбираются в пенсионном праве. А на обращение повторно, у вас не будет шансов.

Добрый день. Вы можете все требования в одном иске заявить.