Можно ли взыскать долг за воду с не проживающего в квартире и не являющегося собственником? Как оспорить решение

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста разобраться. Могут ли взыскать долг за воду (стоят счетчики) с прописанного, но не проживающего в квартире и не являющегося собственником? И можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут. Законно.

Добрый день.

Долг могут взыскать как с собственника, так и с проживающих (зарегистрированных). Но нужно разбираться при наличии спора.