Как вернуть деньги за обучение водительскому удостоверению спустя 5 лет и 8 месяцев, если человек не работал в организации? Статья для подачи в суд и срок исковой давности.

• г. Калуга

Организация ООО спустя 5 лет и 8 месяцев хочет вернуть деньги потраченные на учебу (вод права)человека, который так и не трудоустроился в этой организации. Но женился на директоре генеральном через пол года учебы и год назад с ней развелся (имеет ли это вообще значение не знаю). Срок исковой давности как восстановить? Подавать на основании какой статьи, в мировой суд (70 тыщ). Оплата была через расчетный счёт компании. В данный момент другой директор фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика. Обратитесь в суд общей юрисдикции с иском о взыскании

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!