И можно ли как то законным образом повлиять на судью, что бы она отстала от меня?

• г. Ангарск

Я работала в мировом суде секретарем участка. После моего увольнения по собственному желанию судья пишет на меня разного рода жалобы в департамент. Заставляет меня приходить на работу и доделывать не доделанные дела через месяц после моего увольнения. Клевещет на меня, якобы я украла какие то вещь доки. Законны ли ее просьбы? И можно ли как то законным образом повлиять на судью, что бы она отстала от меня?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, могу только посоветовать вам обратиться с жалобой на судью в квалификационную комиссию... других способов защиты в вашем случае я не вижу! Кроме того, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ее к ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления (по поводу обвинения в краже вещдоков)...