Мне 53 года, но моб предписание у меня на руках. Должен ли я явится в военкомат?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте мобилизацию в судебном порядке.

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Ну так а какой смысл призывать вас в 53 года.

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил.

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).

3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.