Как пристав будет списывать долг, если зарплата ниже прожиточного минимума?

• г. Курган

У меня долг перед банком 107000 т. р. Отменил судебный приказ но банк подал иск и суд вынес решение взыскать деньги. Зарплата у меня 14000 т. р.это прожиточный минимум как пристав будет списывать долг если прожиточный минимум нельзя забирать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Что бы пристав вам оставил прожиточный минимум - нужно подать заявление на имя пристава. Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».