А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

• г. Москва

При приеме на работу у работников требуют определенные документы (паспорт, трудовая книжка и т п). А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Перечень необходимых документов указан в соответствующих статьях КЗоТ и других нормативно - правовых актах, но основным докумен является трудовая книжка (ст. 39 КЗоТ). Также можно посмотреть з - н "О занятости населения".