Как вернуть предоплату за путевку в санаторий? Все, что нужно знать.

• г. Смоленск

Как вернуть предоплату за путевку в санаторий? Заезд 05.11.2022. Что для этого нужно сделать (заявление, звонок своему менеджеру), какой процент подлежит возврату? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата полной стоимости необходимо направить в адрес санатория письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к исполнителю с заявлением об отказе от путевки. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны вернуть всю сумму за исключением фактически понесенных расходов (должно быть документальное подтверждение).

С уважением.

Спасибо! Что такое нормы ГК?

ГК - Гражданский кодекс РФ.