Если я не служил и у меня трое детей меня могут забрать на войну.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):
г. Ртищево
Нет, не могут. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил.
Спросить22.09.2022, 10:40,
г. Ижевск
Добрый день, Юрий! Могут! Во вторую очередь!
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
Цитата:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);