алименты с организации сначала поступают в казначейство или к судебным приставам а потом в казначейство?

• г. Сыктывкар

Алименты с организации сначала поступают в казначейство или к судебным приставам а потом в казначейство?

Ответы на вопрос (1):

Организация не платит никаких алиментов, платит родитель-должник. Денежные средства должника никогда не проходят через казначейство. В зависимости от ситуации (они разные) алименты поступают на специальный временный счёт ФССП или напрямую взыскателю.