Как выйти из кооператива и получить компенсации за репрессии в РФ?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли въ РФ выйти изъ кооператива и получить компенсаціи за репрессіи?

Просьба къ юристамъ сайта - отвѣтъ мнѣ нуженъ только отъ имѣющихъ практическій опытъ въ аналогичномъ дѣлѣ и съ положительнымъ результатомъ длѧ истца, т.е. право выхода изъ членовъ кооператива (лодочного или гаражного) подтвѣрждено решеніемъ суда, и вступило въ законную силу. Либо, если нѣтъ практики по такому же иску, то ссылка на материалы дѣла или т.п.

Таганрогъ - самаѧ перваѧ въ Россійской Имперіи ссылка на пожизненное посѣленіе, и плюсъ после 70 лѣтъ коммунистической оккупаціи и последовавшей анархіи, олигархоправленія и болѣе 20 лѣтъ пребываніѧ во главѣ РФ банды слабоумныхъ совѣцкихъ чекистовъ и коррупціонеровъ, судебная власть здѣсь, какъ и вѣздѣ въ РФ, чисто формальная, никакихъ правъ и свободъ гражданъ не защищающаѧ. Добитьсѧ законности и получить компенсаціи после репрессій отъ госслужащихъ-отморозковъ невозможно, ибо и у судей, и у прокуроровъ рабскій, партійный крепостной менталитетъ. Конституціѧ и федеральные законы не дѣйствуютъ.

Шесть разъ, съ 1997 по 2011, меня по доносамъ и лжесвидѣтельствамъ родственниковъ-коммунистовъ, незаконно лишали свободы и пытали по полгода въ мѣстномъ психконцлагерѣ, отобрали жилой домъ, повредили пытками здоровье, а когда ѧ съ юристами собралъ архивные дѣла и подалъ иски въ суды Таганрога, Ростова и Москвы, то мнѣ въ результатѣ эта таганрогская госшайка отключила въ 2018 воду и электричество, въ единственномъ моёмъ жилищѣ.

Судья горсуда отказала 22 сентѧбрѧ сѣго года:

"ПРИЗНАТЬ НЕ ЗАКОННЫМ отключение фирмой "Отдых" с июня 2018 года в моём единственном жилище воды и электричества;

ПРИЗНАТЬ НЕ ЗАКОННЫМИ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОПЛАТЕ с июня 2018 года, членских взносов, которые являются формой оплаты за услуги, не оказываемые мне с июня 2018 года;

ПРИЗНАТЬ НЕ ЗАКОННЫМИ

отказ мне в выходе из членов кооператива, и ультимативные условия по выходу из кооператива, предлагаемые владельцами фирмы "Отдых" с уставным капиталом 10 000 рублей:

"передать своё имущество во владение другому лицу") либо быть " по решению собрания исключённым из членов кооператива, и в таком случае, в течении трёх месяцев убрать всё своё имущество с территории кооператива",

и ПОДТВЕРДИТЬ МОЁ ПРАВО на добровольный выход из членов кооператива;

ПРИЗНАТЬ, что всеми перечисленными не законными действиями работников фирмы "Отдых" и одноименнаго лодочного кооператива "Отдых" мне нанесён материальный и моральный вред и ущерб;

Данные требования к ответчикам мною сформулированны для суда чётко и максимально ясно, без возможности двоякого истолкования.

Никакой денежной компенсации ущерба от работников фирмы "Отдых", в связи с их неразкаянностью, я не принимаю и не прошу суд определять конкретную сумму нанесённаго мне ущерба".

Теперь, после полученіѧ копіи решеніѧ, въ теченіи месѧца мнѣ надо составить и подать апеллѧцію въ Ростовскій облсуд, поэтому и обращаюсь за консультаціей (ранѣе по этому иску Вопрос №19201410)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Аппеляция подается в порядке, предусмотренном ГПК РФ

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 321 ГПК РФ

Развернуть

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

Для составления аппелляции надо смотреть документы, которые у вас есть, на это нужно время.

За составлением аппелляции можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Всегда Рады помочь.

Не фантазируйте излишне - не знаю, кто Вам иски такие креативные пишет - к нему бы Вы вопрошали, но при желании - выбирайте юриста - решение суда присылайте - жалобу сочинить не трудно, хотя исход априори уже известен - сказочникам не верьте.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Выбирайте юриста!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Можете обратиться к любому юристу сайта. (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Чтобы оценить есть ли смысл писать апелляцию вообще, и для составления апелляционной жалобы необходимо видеть текст решения суда и материалы дела.

Вам необходимо выбрать любого юриста, заключить с ним договор (ст. 779 ГК РФ) и уже этот юрист будет заниматься составлением апелляционной жалобы.