Можем ли мы потребовать от продавца расторжение договора купли продажи?

• г. Пермь

Купили машину. Она не была снята с учета, когда ее сняли то мы не смогли поставить на учет. В ГИБДД сказали что кустарное нанесение номеров на двигателе. Ждали два месяца экспертизу по инициативе продавца. Эксперт сделал заключение что номера не перебиты. Что то с документами. Сейчас они будут проверять документы. Мы устали ждать, ведь все это может растянутся на долго. Можем ли мы потребовать от продавца расторжение договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств.