Мобилизируют ли меня, если у меня рассеянный склероз, а в военном билете стоит категория Б после обучения на военной кафедре?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Мобилизируют ли меня, если у меня рассеянный склероз, а в военном билете стоит категория Б после обучения на военной кафедре?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

В, вашей ситуации маловероятно что заберут.

Потому что проблемы со здоровьем.

Перед отправкой будет ВВК

Там всех будут смотреть врачи.

Врачи дают заключение о годности по здоровью

Больных берут по их желанию, так указано в указе президента

[b]Правовая основа[/b]: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации",

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Вас в любом случае должны будут направить на медицинское обследование на ВВК. При таком диагнозе рассеянный склероз ВВК должна вынести заключение о том, что вы не подлежите мобилизации.

Уточнить хочу. А если я проживаю в другом регионе, не по месту жительства и не имею временной прописки, есть ли сейчас смысл приписываться к военкомату по месту прибывания? И как то вообще сообщать о своём диагнозе в настоящее время?

Можете пойти с документами, там будет комиссия, по результатам будут сиотреть.