Члены СНТ обращаются к Правлению без подписей - нужны ли они для ответа?

• г. Новосибирск

На сайт СНТ поступило обращение членов СНТ к Правлению и все без подписей. Указаны ФИО и телефон. Нужны ли подписи для ответа или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нужны подписи, а так - это какая-то анонимка.

А на анонимки отвечать не обязательно.

С уважением.

Если обращение в контролирующие органы, то подписи обязательны. Другой вопрос, что обращение поступило по электронной почте, здесь вам придется дать ответ, т.к. известен адрес отправителя и оно не является анонимным.

Члены СНТ ссылаются на 59-ФЗ, если обращение отправлено в электронном виде, то подпись не нужна.